В центральном парке Белгорода бесплатно раздали собак 

В городе прошла ежегодная выставка бездомных животных «Пойдём домой!» 

26.04.2021 15:50
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде на протяжении восьми лет весной и осенью проходят выставки бездомных собак «Пойдём домой!». В них участвуют четвероногие из муниципального пансионата временного содержания животных, которые по каким-то причинам остались без хозяина. Для собак эти выставки — шанс найти свой дом, а для человека — преданного друга. За семь лет благодаря акции «Пойдём домой!» более 370 собак обрели семью.

Очередная выставка проходила 24 апреля в центральном парке Белгорода. На выставку привезли 30 собак. Все животные были привиты, социализированы и полностью адаптированы для домашней жизни. В итоге 10 собак ушли с выставки в свой новый дом — учитывая плохую погоду и тот факт, что в прошлом году акция не проходила из-за пандемии, результат очень неплохой.

Для того чтобы забрать питомца с выставки, есть ряд требований — у будущего хозяина должно быть своё жильё, кроме этого он должен прийти с паспортом. Это нужно для того, чтобы организаторы знали, кому отдают животных.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.