Стало известно, когда воронежские школьники будут сдавать ОГЭ и ГВЭ

Расписание экзаменов опубликовал Рособрнадзор

27.04.2021 13:04
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Стали известны сроки проведения государственной итоговой аттестации в 9-м классе. Расписание опубликовал Рособрнадзор на своём сайте.

Согласно сообщению ученики 9-х классов будут сдавать экзамены с 24 мая по 2 июля. В эти дни пройдут как стандартные экзамены, так и государственные выпускные экзамены (ГВЭ) — облегченная форма аттестации для детей-инвалидов. Экзамены по русскому языку состоятся 24 и 25 мая, а по математике — 27 и 28 мая.

Резервный день сдачи ОГЭ и ГВЭ по русскому языку — 8 июня, а по математике — 16 июня. Отметим, что в этот срок сдают те, кто не смог быть на экзаменах по причине болезни или другой уважительной причине, а также те, кто получил оценку «неудовлетворительно» по одному из предметов. Если же ученик и в этот раз пропустил экзамен по уважительной причине или же не смог сдать его, у него остается ещё одна попытка в дополнительный резервный день: 30 июня — русский язык, 2 июля — математика.

Еще один дополнительный период сдачи ОГЭ и ГВЭ-9 пройдёт с 3 по 15 сентября.

Сообщается также, что основной период ГВЭ-11 для выпускников 11-х классов пройдет с 25 мая по 16 июня: 25 мая — русский язык, 28 мая – математика. Резервные дни назначены на 8 июня (русский язык) и 16 июня (математика). Кроме того, утверждены два дополнительных периода ГВЭ-11: 13 — 17 июля и 3 — 15 сентября.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.