В Боброве изъяли детей у агрессивных родителей из притона

Сотрудники опеки поместили двоих школьников из неблагополучной семьи в социальное учреждение

30.04.2021 15:33
МОЁ! Online
5

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Двоих детей забрали из семьи в Боброве после проверки жалоб от местных жителей. Сейчас ребята находятся в социальном учреждении.

Поводом для проверки родителей послужил пост в одной из социальных сетей. Местный блогер сообщал, что один из частных домов, в котором проживает семья с двумя детьми, фактически является притоном. Жизни и здоровью детей там угрожает реальная опасность. В следующем посте автор написал, что после его сигнала по указанному адресу приехали сотрудники опеки в сопровождении полиции. Однако хозяева дома-притона открыть двери отказались. После отъезда проверяющих из дома вышла пьяная компания и продолжила выпивать во дворе.

Официальные органы отказались комментировать информацию из социальной сети. Но подтвердили, что неблагополучную семью действительно посетили сотрудники опеки. В доме находилась мать детей с сожителем и его приятелем. Все они предположительно были пьяны и при этом вели себя агрессивно. Дети в это время были в школе.

По результатам проверки детей из семьи изъяли, сейчас их жизням ничего не угрожает. Решается вопрос об их дальнейшей судьбе. Раньше семья на учёте не состояла. Однако теперь родителей могут лишить прав на детей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.