В Воронеже девочка-подросток разбила голову, наступив в лужу 

У студентки диагностировали сотрясение головного мозга

05.05.2021 20:08
МОЁ! Online
200

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

15-летняя студентка воронежского техникума получила серьёзную травму головы, случайно наступив в лужу на остановке в Железнодорожном районе Воронежа. Об инциденте «МОЁ! Online» рассказала мама девочки Елена Козлова.

— 27 апреля в четыре часа дня моя дочь возвращалась из техникума на 122-й маршрутке. Она вышла на остановке «Улица Суворова» — на стороне торгового центра «Максимир». Но спокойно дойти до дома так и не смогла: из-за образовавшегося затора на остановке, водитель вынужден был высадить пассажиров недалеко от лужи. В спешке дочь попыталась её перепрыгнуть, но не сумела — выбоина оказалась слишком большой. В итоге она упала, сильно разбила колени и ударилась головой о бордюр, — рассказала женщина.

Несмотря на головокружение, девушка смогла дойти до дома, который расположен в 20 метрах от остановки. Там она попросила родителей вызвать скорую. Студентку госпитализировали в БСМП № 1, где ей диагностировали сотрясение головного мозга и ушиб мягких тканей. Сейчас она находится на лечении.

Между тем юристы советуют Елене Козловой бороться за свои права и требовать от управы района компенсацию в качестве морального и материального вреда. «В данной ситуации мама девушки имеет полное право требовать компенсации от управы Железнодорожного района, поскольку именно она отвечает за благоустройство на данном участке. Если учитывать затраты на лечение и потерю зарплаты Елены из-за вынужденного больничного, а также моральный вред, то можно требовать не менее 50 тысяч рублей. Главное при подаче искового заявления найти доказательства. Это могут быть показания свидетелей, фото и видеоматериалы», — отметил адвокат Евгений Ермилов.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.