В Воронеже будут мониторить родительские чаты после трагедии в Казани

В мэрии обсудили, как усилить безопасность в учебных заведениях

14.05.2021 18:45
МОЁ! Online
33

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Контроль за родительскими чатами поможет обезопасить воронежские школы. Об этом говорилось на совещании по безопасности детей, которое прошло в мэрии 14 мая. На нём присутствовали руководителей городских общеобразовательных учреждений.

Чиновники и правоохранители рассказали о своём видении проблемы. Например, руководитель управления образования и молодежной политики Любовь Кулакова предложила внимательнее следить за содержимым родительских чатов. По её мнению, это послужит надёжной профилактикой возможных инцидентов.

Вопросы безопасности школ стали активно обсуждать после трагического случая в Казани. Там в гимназии вооружённый преступник застрелил семь детей и двоих учителей. Более 20 человек получили ранения. В 120 воронежских общеобразовательных учреждениях сейчас обучается почти 112 тысяч школьников.

Сразу после трагедии власти Воронежа и области поручили принять дополнительные меры безопасности и провести профилактические мероприятия. При этом усиление охраны в школах не должно превратить их в режимные объекты, заявила заместитель главы администрации по социальной политике Надежда Савицкая.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.