Церковь в Воронежском заповеднике отреставрируют за 9 млн рублей

Работы завершат летом 2022 года 

17.05.2021 11:22
5 2293
Церковь, которую будут реставрировать предоставлено управлением по охране объектов культурного наследия

Церковь в Воронежском биосферном заповеднике отреставрируют. На восстановление здания из федерального бюджета выделили 8,9 млн рублей. Об этом сообщило региональное управление по охране объектов культурного наследия.

Реконструкцией займётся пермская компания «Рестмодерн». Подрядчик должен завершить работы к августу 2022 года.

Церковь, которую будут восстанавливать
Фото: предоставлено управлением по охране объектов культурного наследия

Церковь, которую будут восстанавливать, — часть Спасо-Преображенского Толшевского монастыря. Её построили в 1759 году в Центральной усадьбе заповедника.

Толшевский Спасо-Преображенский монастырь появился в начале 17-го века. От основания и до закрытия в 1932 году он был мужским. В 1994 году возродился как женский.

Автор:

Дмитрий КОЛЕСНИЧЕНКО

Комментарии (5)

SpacePremier

17.05.2021 12:35

Деньги девать некуда. Лучше бы на школу, поликлинику или детсад пустили.

Диванный иксперд

17.05.2021 14:11

Церковь в заповеднике совершенно необходима, ага.

М О В

17.05.2021 14:55

Эта Церковь - объект культурного наследия регионального значения, поэтому реставрируют за счет бюджета. Не понятно недовольство комментаторов