Воронежский автомобилист в третий раз попался гаишникам пьяным

Мужчине грозит до двух лет лишения свободы

11.06.2021 10:06
МОЁ! Online
8

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Воронежцу за пьяную езду грозит 2 года лишения свободы

Житель Воронежа в очередной раз стал фигурантом дела о вождении в пьяном виде. Об этом сообщило региональное управление МВД.

По сведениям полиции, в мае 2021 года сотрудники ГИБДД остановили автомобиль на улице Митрофановской в Советском районе. За рулём «Мерседеса» был 28-летний воронежец с признаками опьянения — его выдавала речь и характерный запах. Пройти освидетельствование водитель отказался.

Сотрудники полиции выяснили, что в 2019 и 2020 годах мужчину уже судили за управление машиной в нетрезвом виде. Несмотря на это, водитель снова сел пьяным за руль. Свой поступок он объяснил необходимостью доехать до работы.

Полиция возбудила уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Максимальное наказание за это правонарушение — лишение свободы на срок до 2 лет.

Кстати, максимальное наказание по этой статье в ближайшее время будет увеличено — до трёх лет лишения свободы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.