Стало известно о состоянии 9-летнего воронежца, которому разбили голову камнем

Мальчик избежал реанимации

11.06.2021 18:48
МОЁ! Online
21

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже избежал реанимации 9-летний мальчик с разбитой камнем головой

9-летнего мальчика с разбитой головой госпитализировали в детскую больницу в Воронеже. Он лечится в одном из профильных отделений учреждения. Об этом корреспондентам «МОЁ! Online» рассказали в областном департаменте здравоохранения.

Ребёнок не находится в реанимации, поскольку его состояние оценивают как средней тяжести. При этом ранее у пациента диагностировали перелом свода черепа и черепно-мозговую травму.

Инцидент произошёл 8 июня за гаражами на улице Иркутской. По предварительным данным, 64-летний мужчина разозлился на группу играющих детей. Он бросил в них камень, который попал в голову 9-летнему мальчику.

На воронежца завели уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью малолетнего с применением предметов, используемых в качестве оружия» (п.п. «б», «з» ч.2 ст. 111 УК РФ). Ему грозит до 10 лет лишения свободы. Фигуранта отправили в СИЗО до 9 августа. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.