В Воронежской области проверили безопасность детских аттракционов

Существенных нарушений осмотр не выявил

15.06.2021 17:25
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Гостехнадзор проверил безопасность детских аттракционов в Воронежской области

В регионе провели профилактическое мероприятие «Безопасный аттракцион». Об этом сообщила областная администрация.

Всего специалисты проверили 175 аттракционов в 10 районах и 2 городских округах. Проверяющие осмотрели 143 механических и 32 надувных аттракциона. Существенных нарушений во время проверки не выявлено. Там, где были найдены недочёты, специалисты потребовали их устранить.

Аттракционов в области стало больше благодаря предпринимателям из других регионов. Кроме того, с началом лета некоторые организации приобрели новое оборудование и сейчас проходят государственную регистрацию.

Отметим, что родители воронежских малышей считают, что многие аттракционы вряд ли можно назвать безопасными. Например, Юлия Баркалова в соцсетях рассказала, что её 6-летний сын чуть не выпал из батута в парке «Алые паруса». Ребёнок был в удерживающем устройстве типа «катапульта» и прыгал на батуте. По словам Юлии, в какой-то момент один из карабинов открылся. 

— Хорошо, это произошло на низкой высоте в конце времени, отведённого на прыжки, — говорит Юлия. — Масштаб катастрофы, которая могла произойти, я поняла только через несколько часов, когда отошла от шока. 

Пожаловаться на небезопасные аттракционы можно в Гостехнадзор по телефону  (473) 212-74-63 или в Роспотребнадзор по телефону (473) 263-77-27.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.