ТЕМА НЕДЕЛИ: «Нужно ли вводить в Воронеже обязательную вакцинацию?»

Социологические опросы дают противоречивые результаты об отношении граждан к принудительным мерам борьбы с коронавирусом

23.06.2021 14:31
492 24291
Роман ПОПРЫГИН

С некоторым недоверием отнеслись читатели портала «МОЁ! Online» к сообщениям СМИ, будто бы почти половина россиян (49%) положительно оценили решение властей Москвы и Московской области об обязательной вакцинации от коронавируса части работающего населения. Эти публикации были основаны на исследовании ВЦИОМ, согласно которому лишь 30% опрошенных не согласны с таким решением, а 16% относятся к нему безразлично.

Ранее опрос об отношении россиян к обязательной вакцинации провел портал HeadHunter. И его результаты прямо противоположные. Согласно этому исследованию более половины респондентов по всей России отрицательно отнеслись к введенной мере, а поддержали её лишь 35%. Также более половины опрошенных заявили, что отказались бы от вакцинации, если бы работодатель принуждал к ней. О том, что они согласились бы на вакцинацию, заявили примерно 40% участников опроса.

Об обязательной вакцинации 60% работающего населения Москвы мэр города Сергей Собянин объявил 16 июня. Вслед за столицей аналогичные меры ввели и в Подмосковье.

Любимые читатели, а как считаете вы? В связи с обострением ситуации с коронавирусом при относительно малом количестве привившихся граждан, нужно ли вводить в Воронеже принудительную вакцинацию отдельных категорий граждан?  Делитесь своими мыслями в комментариях, самые интересные и развёрнутые из них мы опубликуем.

Комментарии (492)

Andrey R

14.08.2021 20:26

что значит обязательная вакцинация? Кто они такие - они наши инструменты, котрые распоясались. Это выбор каждого мужчины или женщины. Не имею права заставлять!!! Очнитесь люди!

Volgon

14.08.2021 22:23

Я категорически против принудительной вакцинации! Каждый человек должен решать сам, вакцинироваться ему или нет. Вакцинация должна быть только добровольной. Будут принуждать, добьются обратного эффекта. Только скот прививают не спрашивая его согласия, мы люди, а не скот.

Удалённый аккаунт

08.09.2021 00:28

А к чему тут вообще фраза принудительные меры? Гетто что ли?