Губернатор об обязательной вакцинации маршрутчиков и кассиров: «Пока не нужно этого делать»

Александр Гусев считает, что работников сфер транспорта и торговли можно уговорить на прививку 

29.06.2021 19:21
МОЁ! Online
116

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Воронежские маршрутчики пока избежали обязательной вакцинации от ковида

Обязательную вакцинацию от ковида в первую очередь могут ввести для работников сфер транспорта и торговли. Но пока этого не нужно делать, заявил губернатор Александр Гусев сегодня, 29 июня.

— Тем не менее, нужно с руководителями предприятий и собственниками такую работу проводить, чтобы они в первоочередном порядке уговаривали людей вакцинироваться, а мы, соответственно, могли бы такую вакцинацию провести, — считает глава региона.

Ранее власти рекомендовали не допускать до работы не только маршрутчиков и кассиров, но и тех, кто трудится в общепите, кто оказывает бытовые услуги. Кроме того, ограничения советуют ввести для горожан, которые работают с детьми на аттракционах, спортплощадках и других уличных объектах.

С середины января по 29 июня в Воронежской области оба компонента вакцины получили 300 тысяч человек. При этом для коллективного иммунитета нужно привить 1,2 млн жителей региона. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.