Воронежцев предупредили о подорожании канцтоваров перед школьным сезоном

На это повлияла пандемия коронавируса

20.07.2021 10:14
МОЁ! Online
22

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Цены на канцтовары перед школьным сезоном поднимутся на 10 – 30%. Об этом сообщает «Коммерсант». По сведениям издания, повышение цен можно ожидать уже в августе.

Рост цен связан с удорожанием основного сырья — полимерных материалов и целлюлозы. По мнению производителей, на это повлияла пандемия коронавируса. Выросло производство медицинских масок, которые изготавливаются из этого сырья, а также пластиковой посуды и упаковки — эти товары стали более востребованными на фоне развития доставки, в том числе готовой еды. Сказался рост цен на полимерную продукцию с удорожанием логистики, сбоями поставок на фоне пандемии и форс-мажорными остановками заводов в США.

По информации издания, сильнее всего в закупке у производителей подорожали тетради, ручки, альбомы для рисования, папки с файлами. Рост оптовых цен на канцтовары подтвердили представители нескольких крупных производителей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.