Парк за 188 млн рублей в экодеревне под Воронежем построит местная фирма
Фирма «Дон-строй» стала единственным участником конкурса
Строительством парка в экодеревне в Бобровском районе займётся воронежская компания «Дон-строй». Фирма стала единственным участником конкурса, с ней заключат контракт по максимальной цене — 187,7 млн рублей. Об этом сообщается на сайте госзакупок.
Речь идёт об экодеревне в посёлке Лушниковка, где компания «Дон-строй» уже занимается строительством инженерных сетей.
Предполагается, что создание парка будет проходить в два этапа. На первом этапе подрядчику будет необходимо построить лыжероллерную трассу, благоустроить территорию, проложить пешеходные дорожки, построить мост, а также позаботиться о системах полива и освещения парка. На втором этапе исполнителю предстоит возвести здание административно-бытового корпуса, в котором разместится прокат спортивного оборудования. Отдельным этапом будет осуществляться строительство подъездной дороги к парку.
Площадь парка составит 24 га. Работы необходимо завершить к сентябрю 2024 года.
Площадь экодеревни составит около 100 га. В ней смогут жить 1,5 тысячи человек. Помимо парка рядом с деревней планируют построить торговый центр, детсад, школу и парк аттракционов. Стоимость такого проекта оценивается в 2,03 млрд рублей.
Комментарии (9)
Удалённый аккаунт
26.08.2021 18:19
Это где село на 500 человек, и там колесо обозрения построили? Что-то странное в Бобровском районе творится в этом месте. Экодеревня теперь какая-то, парк. Где все эти люди работать будут? Вложили бы уж деньги хотя бы в сам Бобров, зачем это все в малолюдном селе, что там употребляют?
Удалённый аккаунт
26.08.2021 18:37
Посёлок Лушниковка находится в 110 км от Воронежа,кто решил,что под,над В.посёлок находится;передайте автору заголовка.
kamee
26.08.2021 21:37
Бессовестные. Почти что половина стоимости полтинника и прилегающего сквера. Могли бы и сами выкупить . Уж область точно. Или в бюджет заложить на следующий год. Выборы , выборы, депутаты.... .