Россия отстаёт от Евросоюза по темпам вакцинации почти в два раза

Процент привившихся воронежцев не сильно отличается от всероссийского показателя 

31.08.2021 18:05
МОЁ! Online
43

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Россия отстаёт от Евросоюза по темпам вакцинации почти в 2 раза

Европейский союз достиг цели по полной вакцинации от коронавируса 70% взрослого населения. Об этом сегодня, 31 августа, сообщила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен.

В России сведения о количестве вакцинированных 20 августа озвучивал министр здравоохранения Михаил Мурашко. К 20 августа в нашей стране было иммунизировано 43 миллиона человек. Несложно подсчитать, что это порядка 37% взрослого населения. По данным Росстата, на начало года взрослое население России составляло 109,26 миллиона человек.

В Воронежской области, как сообщили «МОЁ!» в областном департаменте здравоохранения, по состоянию на 30 августа иммунизировано 647 028 человек, из них 585 476 человек завершили вакцинацию и получили обе дозы вакцины. В случае с нашей областью это 35,6% и 30,9% взрослого населения соответственно. По данным Воронежстата, численность взрослого населения нашего региона на начало года составляла 1 миллион 896 тысяч человек. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.