Владимир Путин поручил сократить количество контрольных работ в школах

Режим контроля знаний должен оставаться методически обоснованным, считают в Кремле

28.09.2021 09:54
26 7063
pexels.com

Президент Владимир Путин поручил уменьшить число контрольных работ в школах. Об этом сообщило издание «РБК» со ссылкой на сайт Кремля вчера, 27 сентября.

Президент поручил проработать вопрос о сокращении числа контрольных и проверочных работ в общеобразовательных учреждениях. Такое решение было принято для того, чтобы режим контроля знаний оставался методически обоснованным. Ответственными за выполнение поручения назначены Рособрнадзор, Минпросвещения и органы исполнительной власти в регионах. Также президент поручил им проанализировать объем учебной и внеучебной нагрузки школьников, чтобы сохранить здоровье обучающихся. 

Комментарии (26)

HAKER BRO

28.09.2021 13:29

Тут он прав. Фиктивные (списанные со смартфонов) проверочные работы надо не сократить, а вообще отменить. Пустая трата времени на уроках. И вновь ввести их только после запрета гаджетов на территории школы. Тогда в них будет смысл.

kogesan

28.09.2021 17:34

Владимир Путин поручил сократить количество контрольных работ в школах

Жалкое зрелище.

Что касается Семилетней войны или Двадцатилетней, вообще-то началась она в 1700 году, фактически началась после того, как Петр Первый присоединился к союзу стран, организованного, в том числе Фридрихом Вторым, саксонско-польским королем, который, кстати говоря, потом немножечко в стороночку отошел от первоначально заявленных целей. А Полтавская битва произошла, если мне память не изменяет, поздней осенью 1709 года, а это был водораздел, после которого все покатилось в сторону и в пользу России. Поэтому это было не семь лет, а восемь с половиной получается, потому что сражение под Нарвой, где Россия потерпела поражение, произошло весной, по-моему, а битва под Полтавой где-то поздней осенью, так что прошло восемь с половиной лет, можно сказать, что по сути дела все было сделано в эти восемь лет - не семь, а восемь. Что-то навеяло мне, почему-то я назвал это Семилетней войной, хотя понятно, что она закончилась формально в 1721 год

Даже дети умнее президента и это задело его самолюбие настолько что он распорядился развалить остатки школьного образования.

Lady Ann

28.09.2021 22:57

Все правильно он распорядился- в школах сейчас не учат, т е не изучают и не закрепляют материал, а гонятся за безумным планом контрольных, за их количеством, которое надо успеть провести за четверть. В итоге количество оценок зашкаливает, а качество обучения на нуле. В классе у моего ребёнка , например, так по математике… конечно , так быть не должно.