Воронежскую область на тепловой карте заболеваемости ковидом отметили красным цветом

17.10.2021 17:27
42 14299
стопкоронавирус.рф

Тепловая карта по эпидемиологической ситуации в России появилась на портале стопкоронавирус.рф. Воронежская область отмечена на карте красным цветом (более 150 случаев заражения на 100 тысяч населения за семь суток).

Из пяти критериев свободного от COVID-19 региона (отмечается зелёным цветом) Воронежская область соответствует лишь одному — «охват тестированием не менее 200 на 100 тысяч населения».

 стопкоронавирус.рф

Всего на тепловой карте может быть задействовано пять цветов — от зелёного до красного. Пока «зелёных» регионов в стране нет.

Напомним, за минувшие сутки в Воронежской области выявили 673 случая заражения коронавирусом, что стало новым максимальным показателем за всё время пандемии.

Комментарии (42)

Lady Ann

17.10.2021 20:39

Давно пора на этой карте нас внести в «Красную зону»

ElenaElena

17.10.2021 22:56

Я только за вакцинацию, но правильную и полезную. Сейчас один аргумент из телеящика от Правительства, что привитые не умирают!, вот это достижение. Сейчас нужен локдаун, как никогда, только это спасет, какие кьюар коды, если человек адекватен, то даже привитый и ревакцинированный не пойдет ни на какие массовые мероприятия, тк если за себя не страшно, то есть в окружении дети и пожилые родные. А теперь по делу, вакцина, которой нас могут сейчас уколоть разработана с учетом белконы вируса год назад, сейчас вирус уже другой, очевидно,что вакцина не работает. На днях читала статью Китайского врача, который на примере ****** страны, где вакцинация составила 80%, сказал, что заболеваемость там не уменьшилась, те, что в данный момент нам про коллективный иммунитет говорят-это всё из грани фантастики, его не будет, если уже есть страны с 80%привитым населением. Пока еще не поздно, мб кто то наконец донесет на верха,что программа вакцинации не успевает за мутацией вируса и сейчас ,только удаленка, хакрытие мест скопления людей сможет хоть как то ослабить поток заболевших. Почему Центр не принимает радикальных решений-не о принудительной вакцинации, а о локдауне, почему перевели полномочия на усмотрение регионов, в лбом случае строгие меры должны спускаться из Столицы, в регионах не сдедают жостче меры, чем в Мск, все это понимают, тк через голову прыгать нельзя, если хочешь остаться на своем рабочем месте.

ElenaElena

18.10.2021 05:23

Еще пару месяцев и эта вакцина перестанет даже ослаблять течение ковид, потому что вирус далее мутирует, тогда что? Нужно принимать другие меры, а не ставить в центр решения проблемы вакцинацию-вакцина не успевает за вирусом. Это как в копейку залить 100ый бензин.