Шокирующее число заболевших ковидом выявили в Воронежской области

Также в регионе установлен новый рекорд по смертности 

20.10.2021 11:41
МОЁ! Online
180

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Новый максимум по заболеваемости COVID-19 установлен в Воронежской области

За сутки в Воронежской области выявили 698 заболевших ковидом. Так много случаев не подтверждалось за всю пандемию. Данные предоставил региональный Роспотребнадзор сегодня, 20 октября.

Всего в регионе ковид нашли у 145 984 человек. 6 568 из них умерли — 57 за последние 24 часа. Это также рекордный прирост.

Вылечились с 19 на 20 октября 267 пациентов. Общее число победивших вирус достигло 117 042. 

На фоне ухудшения ситуации с ковидом Роспотребнадзор расширил список воронежцев, которые обязаны вакцинироваться. 

Дорогие читатели! Считаем важным напомнить, что официальные сведения о числе выявленных за сутки новых случаев заражения коронавирусом — это лишь верхушка айсберга. На самом деле ковидом ежедневно заболевает куда больше воронежцев. 

Официальное число новых случаев ковида — это сведения о пациентах, у которых вирус выявлен с помощью ПЦР-теста. Однако во многих случаях при отрицательном результате теста воронежцы болеют именно ковидом. Это подтверждает, например, то, что только 18 октября на ковидные койки было госпитализировано 922 человека (при том, что заболели в этот день по официальным данным 676 человек). 

И без того колоссальная нагрузка на воронежскую медицину продолжает расти. На утро 18 октября в ковидных стационарах был 7 151 пациент, утром 20 октября (с учётом выписки, госпитализации и смертей) уже 7 239. Утром 18 октября заняты были 353 аппарата искусственной вентиляции лёгких из имеющихся в ковидных госпиталях 523, утром 20 октября на ИВЛ было уже 386 пациентов.

Поэтому сейчас всем нам как никогда важно беречь родных, близких, коллег и себя. Пользуйтесь во всех общественных местах медицинскими и защитными масками и по возможности соблюдайте социальную дистанцию. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.