В Воронеже начнутся тотальные проверки соблюдения антиковидных норм

Круглосуточные проверки начнутся с 21 октября

20.10.2021 14:32
51 19659
пресс-служба городской администрации

Соблюдение антиковидных мер в Воронеже теперь будут проверять круглосуточно. Рейды затронут и организации всех форм собственности, и население. Кроме того, проверки теперь будут проводиться круглосуточно. Об этом сообщил Telegram-канал областного правительства.

В пресс-службе правительства области подчеркнули, что проверяться будут любые места массового скопления людей без исключения. Рейды начнут проводить в том числе в общественном транспорте в часы пик.

Контрольные группы, которые проводят рейды, дополнят новыми участниками. Теперь в рейдах будут участвовать сотрудники областного правительства и полиции, имеющие право составлять протоколы по административным правонарушениям. Благодаря этому материалы о нарушениях можно будет оперативно передавать в суд.

Комментарии (51)

Анатолий Мавлонов

20.10.2021 19:59

Эти QR-коды надо вводить не только для посещения кинотеатров и других зрелищных мероприятий, но и для проезда в любом общественном транспорте, при посещении любого магазина, при трудоустройстве на работу, обязательно отстранять от работы всех отказников, все гостиницы, свадьбы, разводы,ЗАГСЫ, выплаты зарплат и пенсии только через QR-коды. Только так вас надо заставить вакцинироваться и тогда болезнь немного отступит.

комиссар

21.10.2021 00:07

В Воронеже начнутся тотальные проверки соблюдения антиковидных норм

Давайте уже скажем прямо - ковидобесие не имеет никакого отношения к борьбе с "ковидом".

Вакцинация в сезон ОРВИ не усиливает иммунитет, а ослабляет. Закрытие салонов красоты при ежедневно набитых автобусах и бесконечных очередях в поликлиники уменьшат только доход владельцев салонов. И так по каждому пункту.

Другой вопрос - какова реальная цель всего этого и есть ли она вообще? Смысл заставлять "полицейского" требовать у людей соблюдения предписаний, в которые он сам не верит? Заставить и его и их почувствовать себя идиотами? Допустим даже получится, а дальше что?

Владимир36против

21.10.2021 00:14

Жена болеет ковидом неделю, за это время звонили куда только можно, везде занято! Ни назначения лечения, ни выделения лекарств! Зато штрафовать всех они собрались, сначала окажите помощь по закону! Или сначала ободрать и с этих денег лечить????