Воронежские следователи заинтересовались инцидентом с 90-летней пенсионеркой с деменцией

Больную женщину могут выписать из реанимации в тяжёлом состоянии, рассказала её внучка

22.10.2021 14:34
7 4709
фото читательницы

Воронежские следователи заинтересовались инцидентом с 90-летней пенсионеркой с деменцией, которую долго не забирали в больницу. Об этом сообщила внучка женщины со ссылкой на документ, который ей прислали из Следственного комитета по Воронежской области.

Напомним, 16 октября девушка по имени Элина рассказала корреспондентам «МОЁ! Online», что её 90-летняя бабушка с деменцией заболела — у пенсионерки температура 39°, пневмония и низкое содержание кислорода в крови. Как рассказала девушка, медики отказались забирать пенсионерку в больницу из-за того, что она не в состоянии дать согласие на госпитализацию из-за своего состояния и диагноза. После обращения девушки к депутату Госдумы пенсионерку всё-таки положили в реанимацию с 80% поражения лёгких. 

20 октября сообщение Элины о неоказании медпомощи её родственнице передали в следственный отдел по Коминтерновскому району для проведения проверки.

По словам девушки, сейчас её бабушка находится в стабильно тяжёлом состоянии и без постоянной медицинской поддержки содержание кислорода в крови у пенсионерки быстро падает. Однако если следующий тест на ковид у женщины будет отрицательный, её планируют перевести в пульмонологическое отделение или вовсе отправить домой, рассказала Элина. 

Комментарии (7)

Удалённый аккаунт

22.10.2021 17:07

 То пели, "что с развитием пневмонии вирус спускается в лёгкие и не обнаруживается тестами", а тут ждут не дождутся, кгда же он спустится, чтоб добить бабульку.

Надеются, что война всё спишет

elina1989

23.10.2021 21:08

Состояние стабильно критическое, но если бы капали , что надо, перелили бы плазму переболевшего, может быть динамика потихоньку была бы положительной, а так надеться нечего.Как в Москве и молодых и старичков спасают, но это там, а это здесь...  Плюс отношение, уже понятное, у меня есть подозрения, которые проверить , я не могу, что не выполняют , то что стандартно возможно...Нахлынула такая грусть и печаль...

elina1989

24.10.2021 22:52

Бабушка умерла((