Минсельхоз предупредил о подорожании молока

Одна из причин — повышение себестоимости

03.11.2021 10:56
23 3365
pexels.com

Минсельхоз предупредил о подорожании молока. Об этом сообщает URA.RU сегодня, 3 ноября.

В докладе, которое ведомство направило в правительство, говорится о возможном росте цен на молочную продукцию из-за роста себестоимости производства. Также это связано с тем, что 1 сентября производителей обязали наносить новую маркировку на продукцию.

В Минсельхозе также подчеркнули, что производители целый год сдерживали рост цен на молочку за счет собственных средств.

— На протяжении всего года стоимость молочной продукции оставалась стабильной, рост цен на эту продукцию не превышал уровня инфляции, — добавили в ведомстве. 

Ранее Росстат сообщал о подорожании мяса в Воронеже. 

Комментарии (23)

МУРИЛО

03.11.2021 13:02

Видимо пора перестать его пить совсем. Я уже от кофе отказалась, чтобы не покупать молоко. Завариваю чай. Но как же дети? Им надо каши варить. На воде теперь, что ли? Рожайте больше, рожайте много! 

Доктор Хайдер

03.11.2021 13:06

Правильно делают , что повышаются цены на молоко ! А вы , знаете как оно тяжело дается ! Вы, же не знаете как тяжело приходится выживать нашим производителям, в то время ,как все страны обложили нас санкциями ! Доярок не хватает! Те ,которые были , не хотят доить коров ! Им бы шугаринг , да  отдохнуть в Турции !

Удалённый аккаунт

03.11.2021 13:35

Мраморная пальма не взошла?