«Двум людям уже было плохо». Воронежцы выстроились в огромную очередь у МФЦ

Возможно, горожане побежали за бумажными сертификатами о вакцинации

17.11.2021 08:37
61 16470
из группы «Мой и твой Воронеж»

Огромная очередь из воронежцев, в том числе пенсионеров, выстроилась у офиса «Мои документы» в ТРЦ «Максимир». Толпу сфотографировали подписчики группы «Мой и твой Воронеж» вчера, 16 ноября.

На снимке очередь в МФЦ вышла за пределы офиса. В ней стоят и пенсионеры.

— Столько же сзади. Многие люди в возрасте. Скамеек, лавочек, стульев нет. В очереди стоим 2 часа. Двум людям уже было плохо, стул им вынесли после того, как вся очередь стала возмущаться скотскому отношению, — считает автор фотографии.

Вероятно, пожилые люди готовы стоять в очереди ради бумажного сертификата о вакцинации — его начали выдавать в российских МФЦ со вчерашнего дня. По приказу Минздрава, в документе указывают сведения о прививке, перенесённом ковиде или медотводе. Бумажный сертификат сделали для тех, кто не зарегистрирован на портале госуслуг, или не умеет пользоваться интернетом.

Комментарии (61)

Diamond

17.11.2021 11:18

А что, эти коды были так необходимы, что ради их получения нужно было стоять в очереди до упаду? В другой день за кодом прийти нельзя было? Что сразу все куда-то улетают, уезжают, срочно идут на дискотеку? У меня еще ни разу не спросили.

Freedomium

17.11.2021 11:42

побежали за бумажными сертификатами

Спотыкаясь, и волосы назад...

kaplan

17.11.2021 11:44

Отсутствие скамеек в Максимире - это действительно очень странно. Это типа: быстренько купи, что надо, и вали, нечего тут расслабляться. Но есть же люди в возрасте, мамы с детьми, люди с ограниченными возможностями. Да мало ли какие ситуации! Людям на полу что ли посидеть в случае чего?!