Привитым воронежцам разрешили не изолироваться после контакта с больными ковидом

Такое решение принял Роспотребнадзор

17.11.2021 13:07
39 3872
пресс-служба мэрии

Вакцинировавшимся воронежцам больше не придётся уходить на самоизоляцию после контакта с больными ковидом. Такую норму вводит постановление Главного государственного санврача от 9 ноября.

Изоляции смогут избежать те, кто сделал прививку в течение шести месяцев перед контактом с больным коронавирусом человеком. Также соблюдать двухнедельный карантин после контакта не придётся тем, кто сам переболел ковидом в течение полугода.

В постановлении уточняется, что в обоих случаях на самоизоляцию всё-таки придётся уйти при появлении симптомов заболевания.

Срок изоляции после контакта с заболевшим ковидом человеком должен составлять не менее 14 дней.

Комментарии (39)

Люд_мила

17.11.2021 17:05

Господи, да что ж за дурдом-то. Если ты контактировал, но у тебя QR-код вакцинированного, добро пожаловать в массы. Распространять? 

У меня БОЛЕЛИ дети. Подтвержденно, все как полагается. Им не предллагали самоизолироваться, более того, сказали - если что.... ПРИХОДИТЕ за лекарствами сами, когда кончатся или на осмотр. 

 

Вакцинированные тоже болеют, распространяют, но им зеленый свет. Где логика, где разум, где ну, хоть какое-то адекватное этому объяснение? 

 

hamstop

17.11.2021 17:27

Я для себя сделал вывод такой, что у нас вакцинацию ввели ради вакцинации

Мозгоклюйка

17.11.2021 19:04

То есть теперь привитым можно спокойно официально ходить и разносить заразу. И болеющим привитым, и тем привитым, кто общался с заболевшими. Браво! Убивает не сам ковид, а маразм этих изобретателей идиотских указов.