Губернатор: «А не являются ли те, кто выступает за отмену QR-кодов, способствующими гибели пациентов»

Александр Гусев на заседании оперштаба сообщил о стабилизации ситуации с ковидом

18.11.2021 19:26
МОЁ! Online
155

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Александр Гусев заявил о стабилизации ситуации с заболеваемостью ковидом в Воронежской области

Ситуация с заболеваемостью ковидом в Воронежской области в некоторой степени стабилизировалась. Об этом на заседании оперштаба рассказал губернатор Александр Гусев.

По словам главы региона, в пик заболеваемости общее количество болеющих ковидом в моменте достигало 44 тысяч. Сейчас этот показатель сократился до 30 тысяч человек.

— Это не значит, что у нас совсем все хорошо, но эти улучшения — результат ограничений, которые мы вводили и которые воронежцы исполняли, — сказал губернатор.

Не осталась без внимания на заседании и тема QR-кодов. Власти заметили дискуссии, которые развернулись в обществе вокруг этой темы.

— Когда несколько десятков человек в день умирают, нужно задуматься, а не являются ли те, кто выступает за отмену QR-кодов, способствующими гибели пациентов. Мы будем аккуратно отменять ограничения. Многие с пониманием относятся к QR-кодам. И предприниматели должны понимать, что жизни людей важнее прибыли, — заявил Александр Гусев.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.