Воронежские вузы переходят на смешанный формат обучения

Не все студенты довольны отменой дистанционки

26.11.2021 19:06
МОЁ! Online
12

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Воронежские вузы переходят на смешанный формат обучения

Большинство воронежских вузов для работы с 29 ноября выбрали смешанный формат обучения — тот, который рекомендовал воронежский оперштаб. Часть занятий будет проходит онлайн, часть — очно. Однако некоторые университеты предпочли сохранить дистанционное обучение. Соответствующие приказы вузы опубликовали на своих сайтах.

На дистанционке среди воронежских вузов остаются два: ВГУ и ВГЛТУ. Очно в них будут проводить только лабораторные работы, которые невозможно проводить без спецоборудования. Дистанционка также не распространяется на научно-исследовательские работы, курсовые и выпускные квалификационные работы.

О переходе на смешанный формат обучения ещё неделю назад заявил ряд высших учебных заведений, это: ВГУИТ, ВГМУ, ВИВТ, ВЭПИ, ВГИИ. Со следующей недели к смешанному формату обучения перейдут также ВГАУ, ВГПУ, ВГТУ и Воронежский филиал РЭУ им. Г.В. Плеханова. Лекции в них останутся дистанционными. А практические и лабораторные занятия будут проходить очно для групп студентов численностью не более 15 человек.

С переходом на смешанный формат обучения согласны студенты не всех вузов. За продление полной дистанционки выступили учащиеся ВГПУ — они сообщили в редакцию «МОЁ! Online», что настаивают на продлении дистанционного обучения.

Также к «МОЁ! Online» обратились студенты ВГТУ. Они рассказали, что их предупредили о полностью очном обучении — без смешанного формата. Антон Ходунов, проректор по воспитательной работе университета, заявил, что эта информация не соответствует действительности. Её студенты могли получить от не разобравшихся в ситуации преподавателей. По его словам, потоковые лекции с большим количеством слушателей будут проходить онлайн, а очно — только практические занятия для групп по 15 человек. Расписание будет подстроено именно под такой формат обучения.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.