Количество умерших от ковида в Воронежской области приближается к 9 тысячам

За прошедшие сутки скончались 55 пациентов с коронавирусом

01.12.2021 12:07
МОЁ! Online
4

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Количество умерших от ковида в Воронежской области приближается к 9 тысячам

За прошедшие сутки в Воронежской области скончались 55 пациентов с ковидом. Это меньше, чем накануне, — вчера сообщалось о 58 умерших. Информацию предоставил региональный оперштаб.

Всего за время пандемии в регионе зафиксировано 8 907 смертей от ковида. Воронежский оперштаб учитывает и случаи, когда ковид был подтверждён лабораторно, и случаи, когда диагноз подтверждался результатам КТ или соответствующими симптомами.

По данным федерального оперштаба — он учитывает только лабораторно подтверждённые случаи, — за всю пандемию в Воронежской области скончались 5 806 пациентов с коронавирусом. Из них 39 — за последние сутки.

Количество выздоровевших тем временем растёт. За сутки полностью вылечились 407 жителей региона. Накануне выздоровели 358 человек. Губернатор Воронежской области Александр Гусев уже отметил, что выписка из больниц на протяжении последних недель ежедневно превышает госпитализацию.

— По состоянию на утро 1 декабря амбулаторно под наблюдением медиков находятся 12 797 воронежцев с признаками коронавируса. А в стационарах — 2 683 пациента. Ещё в октябре воронежская медицина находилась под колоссальной нагрузкой, и эти цифры были в разы больше. То, что мы видим сейчас, — результат работы и наших врачей-героев, за что им низкий поклон, и антиковидных мер, — написал губернатор в своём Telegram-канале.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.