В Воронеже детский сад закрыли после проверки Роспотребнадзора

Когда откроют детсад № 154 — неизвестно

07.12.2021 17:06
МОЁ! Online
8

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже детский сад закрыли после проверки Роспотребнадзора

Воронежский детский сад № 154, расположенный на улице Демократии, 15а, закрыли на ремонт после проверки Роспотребнадзора. Об этом в редакцию «МОЁ! Online» сообщили родители детей, посещавших садик.

По словам родителей, они против даже временного закрытия детского сада и боятся, что он может больше не открыться. Кроме того, детей распределили по другим учреждениям, добираться до которых приходится значительно дольше. Некоторых также возмутило, что проверку, закрытие и ремонт садика решили осуществить зимой. «Неужели нельзя лета дождаться?» — удивляются родители.

В пресс-службе мэрии нам рассказали, что детский сад действительно закрыли после проверки Роспотребнадзора. Надзорный орган обнаружил нарушения, связанные с техническим состоянием помещений сада.

— Управление образования и молодежной политики и руководство учреждения приложат максимум усилий для того, чтобы оперативно устранить выявленные нарушения и возобновить работу детского сада, — уточнили в мэрии.

На то время, пока детсад не будет работать, детей будут распределять в другие учреждения с учётом мнения родителей. Выбирать можно из расположенных ближе всего садов: № 17, 18, 33, 108, 109, 32.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.