В Воронеже царит безвластие, считают 10% горожан 

31% опрошенных рассказали, что больше всего власти находится в руках правительства Воронежской области

11.01.2022 17:06
МОЁ! Online
19

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

10% жителей Воронежа считают, что в их городе царит безвластие 

10% горожан считают, что в Воронеже царит безвластие. Это следует из опроса, проведённого институтом общественного мнения «Квалитас» с 20 по 22 декабря прошлого года. 

Исследователи попросили горожан выбрать один или несколько вариантов ответа на вопрос: «Кому, по вашему мнению, принадлежит реальная власть в городе?»

31% опрошенных считают, что больше всего власти находится в руках правительства Воронежской области. Первенство в этом опросе облправительство занимает уже 15 лет. На втором месте уже одиннадцатый год подряд располагается городская администрация (20%). Третье место заняла областная Дума (16%). На четвёртом месте с небольшим отрывом от законодателей находятся правоохранительные органы МВД и ФСБ (15%).

11% воронежцев считают, что реальная власть находится в руках дельцов теневой экономики и мафии. Каждый десятый опрошенный горожанин (10%) заявил, что в городе царит безвластие. Затруднились ответить на вопрос 15% жителей города.

Опрос проводился методом телефонного интервью среди населения старше 18 лет. Всего было опрошено 600 человек. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.