После шокирующей нотации детям о разводах родителей воронежская учительница уволилась

Детям предложат помощь школьного психолога

09.02.2022 12:33
МОЁ! Online
147

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

После шокирующей речи о разводах родителей воронежская учительница решила уволиться

Учительница школы № 103, которая на одном из уроков высказала детям странные рассуждения о жизни семей после разводов, решила уволиться по собственному желанию. Об этом сообщила мэрия.

Как рассказали в городской администрации, инцидент произошёл на уроке русского языка. После распространения аудиозаписи в соцсетях учительница приняла решение уйти из школы до проведения проверки.

— Конечно, педагогам независимо от обстоятельств надо быть сдержанными и корректными. Но управление образования напоминает, что учителя тоже люди, тоже могут находиться в стрессе и совершать ошибки, и попросили горожан быть терпимее и не осуждать человека, — отметили в городской администрации, указывая на то, что причиной увольнения могла стать травля в соцсетях.

Поскольку учительница уволилась, внутренняя проверка проводиться не будет. Однако с детьми поработает школьный психолог — для этого потребуется запрос и письменное согласие от родителей.

Запись с урока в 4-м классе школы №103 опубликовал 8 февраля отец одной из учениц класса. Учительница рассуждала о воспитании детей в семьях, где родители развелись. По мнению женщины, в таких условиях дети растут озлобленными, потому что родители занимаются личной жизнью вместо воспитания ребёнка.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.