Жителям Швеции рекомендовали воздержаться от поездок в Воронежскую область

Причиной стало соседство нашего региона с Украиной

22.02.2022 18:06
16 10722

Министерство иностранных дел рекомендовало своим гражданам воздержаться от поездок в те регионы России, которые граничат с Украиной, в том числе в Воронежскую область. Об этом сообщает РИА «Новости», ссылаясь на заявление МИДа.

Рекомендация коснулась не только Воронежской области.

— В связи с изменениями в ситуации с безопасностью Министерство иностранных дел 21 февраля 2022 года приняло решение изменить рекомендации, применимые к России: рекомендуется воздержаться от любых поездок в Белгородскую, Воронежскую и Ростовскою области, — говорится в заявлении шведского МИДа.

Такая рекомендация появилась после того, как президент России Владимир Путин 21 февраля подписал указ о признании независимости Донецкой и Луганской народных республик. 

Комментарии (16)

id268689677

23.02.2022 01:33

А вдруг, вдруг там уже стоят с сумочками и авоськами, а тут такое разочарование. Мы считаем что нашим дипломатам надо ответить во первых негодованием от лица воронежских жителей, ну и зеркальный ответ конечно и кричать из каждого утюга, мы санкции вводим против Европы! И вообще надо Лаврову поучится у западных коллег повторять одно и тоже, не зависимо от того что спрашивают, мы обеспокоены, мы против и мы всячески, короче изображать из себя умственно отсталого, а потом давать интервью, как всех крутил на хвосте и что теперь то они задумаются, надо переходить на язык мимики. А если серьезно, журналисты уже настолько нищие, при чем во всем мире и их на столько много, что любую новость трубят так, что уши трещат. Не ужели не осталось уже журналистов, которые могут писать и освещать реально какие то новости без приправы соусом? Хотя может быть вы там боты уже давно и копируете только.

Virtual

23.02.2022 08:34

Я то же не рекомендую гражданам Швеции приезжать сюда, но по другой причине: они не увидят тут ничего интересного.

Удалённый аккаунт

23.02.2022 10:08

Все из-за схожести цветов флага, могут спутать шведа со свидомыми