Воронежцы пожаловались на отключение телевидения
Горожане заметили сбои в работе мультиплекса, в который входят Первый канал, «Россия-1», НТВ и так далее
Сбои в работе телевидения заметили читатели «МОЁ! Online» накануне, 2 марта. Они пожаловались на перебои в вещании каналов первого мультиплекса. К нему относятся «Первый канал», «Россия-1», «НТВ», «Культура», «Россия-24», «Матч ТВ», «Карусель», «ОТР», «ТВЦ» и «Пятый канал».
Пресс-служба областного радиотелевизионного передающего центра сообщила, что сбои ожидаются и в вещании каналов второго мультиплекса — «ТНТ», «СТС», «Пятницы», «Домашнего», «ТВ3», «РенТВ», «МузТВ», «Звезды», «Мира» и «Спаса».
Временные отключения будут с 11:57 до 13:05 ещё почти две недели — до 16 марта включительно.
Причина ограничений вещания в солнечной интерференции — магнитной буре, которая возникает, когда Солнце и спутник связи встают на одну линию с приёмной антенной.
Комментарии (21)
Prosto-Klava
03.03.2022 10:50
Ё-моё, у нас теперь магнитные бури на передачу сигнала влияют😁
Pravda.tut
03.03.2022 11:33
Брехня тв, хм…. а мы и не заметили
Fktrctq
03.03.2022 12:44
Не смотрю ТВ, даже не знал, что там проблемы…