Воронежские власти объяснили отсутствие сахара на полках магазинов

Всему виной ажиотажный спрос

14.03.2022 18:02
92 83217

Несколько торговых предприятий формируют ажиотажный спрос на сахар в Воронежской области. При этом заказы на поставки в торговые сети минимальны. Об этом заявил прокурор региона Николай Саврун на совещании с губернатором Александром Гусевым сегодня, 14 марта.

По данным властей, на складах региона лежат 272 тысячи тонн сахара, а заявок на его отгрузку в магазины от торговых сетей почти нет. 

«Нам надо разобраться с ценами на сахар и наказать тех, кто позволил себе их неадекватный рост», — заявил глава региона. Он также добавил, что пройдёт немного времени, и продукт вернётся на полки. 

Помимо этого, прокуратура проверит торговые сети на предмет искусственного завышения цен.

Комментарии (92)

ВЛАДИМИР СМИРНОВ

15.03.2022 21:27

Давно уничтожены сахарные заводы в Рамони, Хохле и т.д, поэтому не хватает сахара.

id268689677

16.03.2022 22:48

Прекратите потреблять сахар, ходите в гости и там чай пейте, вообще я знаю где этого сахара завались, на случай чего. Просто дайте людям потратить все деньги, правда потом стоны начнутся что денег нет и они голодают, сдурел народ. А сети не завозят, потому что сейчас привезешь 2-3 тонны и он резко никому не нужен будет, что с ним делать, будут подвозить как обычно, ну мб чуть увеличат, если пинка дадут из администрации, но это уже перебор что поставки продовольствия из администрации контролируют, на столько власть разучилась работать, ужас, демократия во всей красе. Главное хрен кого привлечь, все валят на выше стоящее, выше стоящее хз где, не в курсе что там у бомжей происходит, так и живем. Слишком до хрена денег у народа, раз сметают все и такое было и не раз уже, потом стоят целые паллеты товара, никому не нужно. Фас разогнать, Роспотреб разогнать, сидят дармоеды и ничего не делают.

Мария Антуанетта

17.03.2022 14:08

В чем проблема? Нет сахара- будем есть мёд..