До 1 миллиона рублей получат семьи воронежцев, погибших в ходе спецоперации на Украине

Максимальные выплаты от областных властей получат семьи с детьми

17.03.2022 12:02
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Семьи воронежцев, погибших в ходе спецоперации в Украине, получат до 1 миллиона рублей

Семьям воронежцев, которые погибли в ходе спецоперации на территории Украины, воронежские власти выплатят до 1 миллиона рублей. Об этом сообщил губернатор Александр Гусев.

По словам главы области, 500 тысяч рублей от региональных властей получат семьи без детей, а 1 миллион выплатят семьям с детьми.

Эти выплаты станут дополнением к федеральным. В начале марта Владимир Путин заявил, что членам семей военнослужащих, погибших в операции на Украине, будут выплачивать по 7,4 миллиона рублей. А каждый член семьи будет также получать ежемесячную денежную компенсацию, размер которой не уточняется.

О проведении военной спецоперации на Украине президент России Владимир Путин заявил ранним утром 24 февраля. 2 марта Министерство обороны России сообщило, что в ходе спецоперации погибли 498 российских военнослужащих.

«МОЁ! Online» ведёт трансляцию 22-го дня спецоперации и её последствий для российской экономики в своём телеграм-канале.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.