За пост, дискредитирующий Вооружённые силы РФ, воронежца оштрафовали на 25 тысяч рублей

Виновным мужчину признал Советский районный суд Воронежа

05.04.2022 07:32
57 7232

Советский районный суд оштрафовал жителя Воронежа за дискредитацию Вооружённых сил РФ. Об этом сообщило региональное управление МВД.

По данным полиции, 37-летний воронежец разместил пост с дискредитирующей информацией в соцсетях. В отношении мужчины был составлен протокол по части 1 статьи 20.3.3 КоАП РФ «Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности».

Суд признал мужчину виновным. Ему было назначено наказание в виде штрафа в размере 25 тысяч рублей.

Ранее Ленинский районный суд признал девушку виновной в аналогичном нарушении за публичную демонстрацию плаката, дискредитирующего действия российской армии. Её оштрафовали на 15 тысяч рублей.

Комментарии (57)

Chemkent

05.04.2022 11:12

Потомки стукачей сейчас в почёте будут, или как правильно их называть? Сознательные граждане?

Удалённый аккаунт

05.04.2022 11:40

Надо пригласить их сюда в комменты - озолотятся

Удалённый аккаунт

05.04.2022 14:15

Интересно, как на 9ое мая власти будут выкручиваться, там же 90% лозунгов будут подпадать под дискредитацию )