В Воронеже женщина родила в кабинете гинеколога

Малыш появился на свет без сложностей

08.04.2022 08:09
МОЁ! Online
74

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже женщина родила в кабинете гинеколога

Беременная женщина родила в кабинете акушера-гинеколога в одной из воронежских поликлиник. Об этом случае рассказал областной департамент здравоохранения.

Необычный случай произошёл 5 апреля в женской консультации ВГКП №4. На приём к акушеру-гинекологу пришла женщина, у которой начались схватки. Времени для каких-либо других действий не было, поэтому врачи решили принимать роды прямо в кабинете гинеколога.

Роды принимали заведующая женской консультацией ВГКП № 4 Татьяна Леонова и врач Елена Казанская.

— Мы много лет работали акушерами-гинекологами в воронежских роддомах, поэтому знали, как действовать в данной ситуации. Женщина наблюдалась у нас, стояла на учете по беременности. Это вторые ее роды. Мы удивились, что при начавшихся схватках она не вызвала скорую, а решила обратиться в поликлинику. Наблюдалась активная фаза схваток, поэтому было необходимо принимать роды на месте. Всё прошло благополучно, — рассказала Леонова.

Мальчик родился здоровым. После оказания им необходимой помощи женщину и новорожденного отправили в перинатальный центр ВОКБ № 1, где они находятся и сейчас.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.