В МЧС сообщили об отсутствии химической угрозы для воронежцев после взрыва цистерны с кислотой в ЛНР
По данным ведомства, опасности для нашего региона нет
В региональном МЧС сообщили об отсутствии химической опасности для жителей Воронежской области.
По данным РИА «Новости», о том, что в городе Рубежном взорвалась цистерна с азотной кислотой, рассказал подполковник народной милиции ЛНР Андрей Марочко 9 апреля.
В МЧС сообщили, что информация о якобы существующей со стороны территории ЛНР химической угрозе для Воронежской области не соответствует действительности. Опасности для нашего региона нет.
Похожая ситуация произошла 5 апреля. Тогда в Рубежном, который находится примерно в 300 километрах от Воронежа, подорвали цистерны с химическими веществами. После этого в региональном МЧС также опровергли какую-либо опасность для Воронежской области.