Особый противопожарный режим начал действовать в Воронежской области

Жителям области больше нельзя жечь костры

18.04.2022 17:02
МОЁ! Online
13

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Особый противопожарный режим начал действовать в Воронежской области

На всей территории Воронежской области с 18 апреля начал действовать особый противопожарный режим. Об этом напоминает региональное управление МЧС.

В условиях такого режима жителям области запрещено жечь костры на любых территориях. Огонь нельзя разводить даже в бочках и других приспособлениях. Также запрещено использование мангалов на природе, но их — как и печи, тандыры и другое подобное оборудование — можно устанавливать на частных подворьях и садовых участках. В таких случаях они рассматриваются как устройства для приготовления пищи и под ограничения не попадают.

МЧС также предупреждает, что нарушителям требований особого противопожарного режима грозит штраф. Частным лицам — от 2 тысяч до 4 тысяч рублей, должностным — от 15 тысяч до 30 тысяч рублей, а юридическим — от 400 000 до 500 000 рублей.

Напомним, что с 18 апреля особый противопожарный режим начал действовать в Воронеже, Борисоглебске, Нововоронеже, а также в Аннинском, Бобровском, Верхнехавском, Воробьевском, Грибановском, Каменском, Каширском, Лискинском, Нижнедевицком, Новоусманском, Новохопёрском, Ольховатском, Панинском, Поворинском, Рамонском, Репьёвском, Семилукском, Таловском, Терновском, Хохольском и Эртильском районах. С 1 апреля он действует в Бутурлиновском, Россошанском, Богучарском, Кантемировском, Павловском, Петропавловском, Калачеевском, Верхнемамонском и Подгоренском районах.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.