Уроки в воронежских школах будут начинать с исполнения гимна России

Нововведение вступит в силу 1 сентября

19.04.2022 15:34
65 9179

С 1 сентября уроки в воронежских школах будут начинаться не только с поднятия флага России, но и с исполнения гимна РФ. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на министра просвещения Сергея Кравцова.

Пока неизвестно, кто будет исполнять гимн, но, вероятно, на эту роль выберут школьных хористов или отличников.

Российский флаг у входа в учебные заведения Воронежской области поднимают второй день. Пока торжественный момент не сопровождается линейкой.

Как губернатор Александр Гусев объяснил нововведение, можете узнать в нашем материале. 

Комментарии (65)

Полина_Ягодкина

19.04.2022 18:38

Зачем гимн просто так перед уроками?

Тогда уж лучше перед уроками повторять 10 заповедей. Толку будет больше. Совсем далеко не все родители могут ежедневно повторять, как нужно правильно вести себя.

Дети должны знать, что убивать, прелюбодействовать, красть, обижать, лжесвидетельствовать, завидовать, желать чужого нельзя!

А гимн конечно нужен, но лучше для праздников и торжеств. И перед уроками поздравлять именинников школы и гимн поставить в честь юных граждан страны .

Удалённый аккаунт

19.04.2022 18:43

Вот вам и свобода в великой рассеи!!! Не заставить человека любить свою страну насильно навязывая петь пестню и поднимая флах! Запрещая открыто высказывать свое мнение!

Патриотизм воспитывается отношением властей к своему народу, его благополучием и благосостоянием . А так же доверием к правительству и президенту.

А пока 80% народу сидит глубоком анусе и у их детей иногда нет лишней пары сменной обуви и запасного карандаша, пой-не пой, поднимай -не поднимай , а патриотом не заставить ребенка стать!

Ольга Клива

20.04.2022 07:53

да просто замените уже все ненужные предметы, которые детей думать заставляют, типа математики или физики. и пусть поют божецаряхряни, да заповеди читают о патриотизме.