Из-за гроз в Воронежской области объявили жёлтый уровень погодной опасности
Также синоптики предупреждают о четвёртом классе пожарной опасности
Из-за приближающихся гроз в Воронежской области ввели жёлтый уровень* погодной опасности. Об этом сообщает Гидрометцентр России.
Предупреждение будет действовать до 6:00 воскресенья, 12 июня. Хотя региональные синоптики сообщили, что грозы ожидаются в Воронежской области все праздничные выходные.
Вместе с грозами пришла и жара — сегодня, 11 июня, воздух в регионе прогреется до +31 градуса. Неудивительно, что Гидрометцентр России также предупреждает о четвёртом из пяти возможных классе пожарной опасности.
Региональное управление МЧС уточняет, что такая ситуация установилась только на юге области — в Кантемировском, Россошанском, Верхнемамонском, Богучарском и Петропавловском районах. В остальной части Воронежской области действует третий класс пожарной опасности.
С 8 июня в России ужесточили наказание за разжигание костров в жару. Для граждан штраф доходит до 20 тысяч рублей.
* Жёлтый уровень погодной опасности означает потенциально опасные погодные явления, к которым относятся и грозы. Существуют также оранжевый и красный уровни.
Комментарии (2)
Удалённый аккаунт
11.06.2022 11:35
Зимой снег , гололёд, пониженная температура и оттепели, а летом то дождь , то жара)))/ и все нас прдупреждають))) когда жить спокойно???