В Воронеже ищут добровольцев для патрулирования популярного парка

Полицейские отказались дежурить в «Дельфине»

20.06.2022 16:02
37 10806

В парке «Дельфин» после обновления появились камеры наблюдения, круглосуточная охрана, ограждения. Но представителям площадки кажется это недостаточным для обеспечения общественного порядка в парке. Поэтому они объявили поиск добровольцев для патрулирования площадки.

Сообщение о наборе волонтёров появилось 16 июня. С того момента с представителями «Дельфина» связались 5 — 6 человек. Сотрудники площадки рассказали корреспондентам «Ё!», что собирают группу из 20 человек. Когда нужное количество волонтёров наберётся, они будут ежедневно обходить «Дельфин» с 17:00 до 23:00. 

В обязанности добровольцев входит:

— обращать внимание посетителей на правила поведения в парке, в частности на то, что там нельзя выпивать, выбрасывать мусор вне урн и портить имущество площадки;

— предупреждать воронежцев о последствиях нарушения правил поведения в «Дельфине»;

— вызывать ГБР, если отдыхающие не хотят соблюдать правила.

Взамен волонтёрам обещают брендированную одежду, скидки на продукцию и услуги партнёров парка, возможность заработать на мероприятиях парка.

Причинами поиска добровольцев собеседники «Ё!» назвали популярность площадки и то, что «многие не читают соцсети, и с ними нужно работать и общаться, объяснять им правила поведения в парке».

Но почему обходить «Дельфин» будут волонтёры, а не полицейские? Сотрудники пространства рассказали, что обращались в МВД с такой просьбой, но получили отказ. Теперь они ищут поддержки у мэрии.

Пока представители парка не получили ответа от властей, они предлагают всем потенциальным добровольцам писать в вотсап/звонить управляющему парком Вадиму Горшкову по телефону 8 920 466 96 65. Кроме того, можно заполнить специальную форму здесь.

А патрулировать парк, похоже, нужно круглосуточно. Воронежанки уже украли из него несколько ёлочек, но пьяный дебошир ночью 18 июня пошёл дальше. «Дельфин» открыт круглосуточно из-за того, что связан калиткой с одноимённым ЖК. Этим и воспользовался мужчина, который пришёл в обновлённое пространство в 2 часа ночи.

Судя по записи с камер наблюдения, отдыхающий сломал несколько светильников у набережной, набросился на детский паровозик и «проверил на прочность» шлагбаум на выходе. Ролик о его приключениях смотрите ниже.

Комментарии (37)

Удалённый аккаунт

20.06.2022 23:04

Не бываю в дельфине, поэтому против того чтобы охраняли полицейские, они не обязаны! Кто там живет и переживает, пусть выходят и охраняют!

Удалённый аккаунт

21.06.2022 08:54

Раньше был парк, сейчас пишут пространство, площадка.

shm

21.06.2022 09:45

Чето я не понял, волонтеры с 17 до 23 будут обходить, ок… А эти типы, как на видео, в 2 часа ночи так же спокойно будут там шлындать. Временные рамки не совпадают вроде как, никого не смущает?
До 23, особенно летом и так полно людей, которые дадут в тыкву желающим поломать елки и светильники. Проблема как раз в ночное время существует.