В двух районах Воронежской области ввели карантин по бешенству

Речь идёт о Панинском и Верхнехавском районах

10.08.2022 13:23
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В двух районах Воронежской области ввели карантин по бешенству

Карантин по бешенству животных ввели в двух районах Воронежской области — Панинском и Верхнехавском. Указы губернатора об установлении карантина были опубликованы 9 августа на сайте областного правительства.

В Панинском районе очаг бешенства обнаружили в посёлке Панино, в личном хозяйстве на улице Красная площадь. Территория посёлка считается неблагополучной по бешенству. Карантин на территории всего района ввели с 9 августа по 25 октября.

В Верхнехавском районе очаг нашли в селе Грушино — теперь он считается неблагополучной по бешенству территорией. Больных животных выявили в личном хозяйстве, расположенном на улице 50 лет Октября. Карантин по всему Верхнехавскому району также будет действовать с 9 августа по 25 октября.

Карантин означает для неблагополучных по бешенству населённых пунктов запрет на проведение ярмарок и выставок с животными, на вывоз животных за пределы пункта и на отлов диких животных.

Напомним, что с 27 июля по 11 октября карантин по бешенству действует и в Воронеже. Его ввели в зоне, ограниченной улицами 9 Января, Газовой, Дорожной и Пешестрелецкой. А в Новохопёрском районе карантин ввели из-за африканской чумы свиней.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.