Впервые с начала апреля в Воронеже выявили более 400 заболевших ковидом за сутки

Заболеваемость растёт уже вторую неделю

11.08.2022 12:32
МОЁ! Online
8

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Впервые с начала апреля в Воронеже выявили более 400 заболевших ковидом

Заболеваемость коронавирусом продолжает расти в Воронежской области. За последние сутки в регионе выявили рекордное количество заболевших с 9 апреля — заразились 416 человек. Об этом сообщает федеральный оперштаб по коронавирусу.

Госпитализировали за последние сутки 41 жителя области, скончался один пациент с ковидом.

Из-за роста заболеваемости в Воронежской области возвращаются некоторые ковидные ограничения. 8 августа было опубликовано решение регионального оперштаба, в котором прописан ряд рекомендаций, уже знакомых жителям региона. В частности, гражданам старше 65 лет или имеющим хронические заболевания рекомендуют воздержаться от посещения мест массового скопления людей. Остальным рекомендуется носить маски в общественных местах и пройти ревакцинацию.

При этом возвращать обязательный масочный режим в нашем регионе пока что не планируется. Сейчас жители области обязаны носить маски только в медучреждениях и в общественном транспорте — эту меру не отменяли даже после снятия почти всех ковидных ограничений.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.