Воронежцам продали пять сосисок в тесте с плесенью
Корреспонденты «МОЁ! Online» разобрались, как пожаловаться на реализацию «деликатесов» в Роспотребнадзор
«Деликатесные» сосиски в тесте с плесенью продали воронежцам в одном из киосков на улице Менделеева в Левобережном районе. Об этом неожиданное ставшие гурманами горожане сообщили в соцсетях накануне, 22 августа.
Автор поста уточнил, что приобрёл пять сосисок в тесте — все они оказались испорчены. В комментариях воронежцы сказали, что не раз покупали просроченные продукты в упомянутом магазинчике.
Пожаловаться на продажу «деликатесов» можно в региональное управление Роспотребнадзора. Вопреки распространённому заблуждению, приносить санитарным врачам залежавшийся на полке фастфуд не нужно.
Воронежцам достаточно отправить в управление обращение в печатном (394038, г. Воронеж, ул. Космонавтов, 21а) или электронном виде. К нему стоит приложить фотографии, например, испорченных сосисок, и указать, где и когда вам их продали. Если узнаете название компании, реализующей некачественный товар, добавьте его в текст письма.
В течение месяца санитарные врачи нагрянут в киоск с проверкой. Если они решат, что продукция магазинчика опасна, то направят соответствующие материалы в суд. Последний может приостановить работу точки или закрыть её.
Комментарии (19)
Алиса
23.08.2022 20:50
Удивили. Где у нас НЕ нарушаются условия изготовления и хранения выпечки лучше скажите. Выпечка без плесени и первой свежести может быть только домашняя. А то, что распотребнадзор приедет, ну и что. У нас в пятёрке молочка лежит просроченная. Ну жаловалась. Как лежала, так и лежит. Все эти инстанции покупаются.
Kyкyp
23.08.2022 22:17
Ничего вы не понимаете ! Это сосиски дор блю
Ванюша
24.08.2022 20:41
если хрен не мыть полгода,
будет выглядеть он также!=)