«Мой ребенок подвергся унижению из-за сбора средств, в котором мы не участвовали»

В детском саду в Отрадном произошёл скандал после неудачной акции в День знаний

02.09.2022 09:32
МОЁ! Online
208

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В детском саду под Воронежем ребёнка публично унизили из-за отказа участвовать в сборе средств

Скандал произошёл в Новоусманском районе: в детском саду «Изумрудный город» в ЖК «Новое Отрадное» девочке на День знаний не подарили подарок из-за отказа её родителей участвовать в сборе денег. Об этом родители сообщили в соцсетях.

— Суть в том, что родительский комитет с участием воспитателей проводил акцию в честь Дня знаний. Акция подразумевала также выдачу подарков детям в конце мероприятия. Мой ребенок подвергся публичному унижению в связи с травлей по причине добровольного сбора средств, в котором мы, соответственно, не принимали участия, — утверждают родители.

В администрации Новоусманского района подтвердили, что такой инцидент произошёл 1 сентября в одном из детских садов Отрадного.  

— К сожалению, инициатива родительского комитета обернулась очень неприятной ситуацией. Действительно, одна из мам воздержалась от сбора средств на подарки детям — сумма около ста рублей. Вне зависимости от того, было это известно воспитателям или нет, отдел образования Новоусманского района приносит свои извинения маме воспитанницы, а заведующая садом уже связалась с ней по телефону, — рассказали новоусманские власти.

Местная администрация также пообещала провести с руководством и коллективом детского сада, а также с родительским комитетом группы разъяснительные беседы «для того, чтобы впредь подобных ситуаций допущено не было».

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.