Недетскую рекламу убрали с сайта «Дневник.ру»

Воронежская антимонопольная служба привлечёт к административной ответственности виновных в размещении таких объявлений

21.12.2022 17:09
МОЁ! Online
2

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Воронежское УФАС убрало рекламу лекарств с сайта «Дневник.ру»

Обнаруженную воронежцами рекламу лекарств убрали с образовательной платформы «Дневник.ру». Об этом сообщило воронежское управление Федеральной антимонопольной службы (ФАС).

Неподходящей для школьного сайта оказалась реклама медицинских препаратов «Цитровир-3» и «Кагоцел» и платной онлайн-школы.

После того, как на рекламу обратила внимание ФАС, представитель «Дневник.ру» заявил, что «портал — это многофункциональная система, в которой дневник лишь одна из множества функций», а реклама размещалась в других разделах системы.

Несмотря на такое заявление, ФАС всё-таки «пресекла размещение рекламы в информационном ресурсе для детей». Антимонопольщики напомнили, что федеральный закон «О рекламе» запрещает размещать рекламу в учебниках и другой учебной литературе, в том числе и в школьных дневниках, коим можно назвать «Дневник.ру». Кроме того, в ФАС обещают рассмотреть вопрос о привлечении к административной ответственности тех, кто по чьей вине реклама появилась на сайте.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.