Курс по основам военной подготовки появится в российских вузах

Минобрнауки подготовило его совместно с Минобороны

23.12.2022 19:02
МОЁ! Online
21

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Курс по основам военной подготовки появится в российских вузах

Студенты, обучающиеся в российских вузах по программам бакалавриата и специалитета, пройдут основы военной подготовки. Об этом 23 декабря сообщило Министерство науки и высшего образования.

В курс «Основы военной подготовки» вошли разделы о направлениях социально-экономического, политического и военно-технического развития России, особенности развития международных отношений, правовые основы прохождения военной службы, строевая подготовка, основы тактической, медицинской подготовки и другое.

Разрабатывался курс совместно с Минобороны России.

— Освоение модуля направлено на формирование первичных умений и навыков для подготовки студентов к военной или иной государственной службе. Программа модуля обеспечивает формирование универсальной компетенции в соответствии с требованиями образовательных стандартов о необходимости создавать и поддерживать в повседневной жизни и в профессиональной деятельности безопасные условия жизнедеятельности, в том числе при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций и военных конфликтов, — объяснили в Минобрнауки.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.