Заболеваемость ковидом в Воронеже продолжает расти, заболеваемость ОРВИ снижается

Новая волна заболеваемости коронавирусом, к счастью, пока не высока

07.03.2023 21:34
МОЁ! Online
3

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Заболеваемость ковидом в Воронеже продолжает расти

2 788 случаев COVID-19 выявлено в Воронежской области с помощью тестов за девятую неделю года (с 27 февраля по 5 марта). Это на 13% больше, чем неделей ранее. Такие данные приводит в еженедельном отчёте региональное управление Роспотребнадзора. Заболеваемость ковидом в нашем регионе увеличивается уже в течение двух месяцев, но, к счастью, медленно.

По данным департамента здравоохранения области, из-за роста заболеваемости увеличилось количество пациентов с ковидом, которые проходят лечение амбулаторно. В понедельник, 27 февраля, их было 3 811. В понедельник, 6 марта, 4 309. Увеличилось и число пациентов ковидных стационаров (315 человек 27 февраля и 329 человек 6 марта). В течение недели от осложнений ковида в нашей области скончался один человек. Это минимальный показатель ковидной смертности за всё время пандемии.

А вот заболеваемость ОРВИ и гриппом, по данным Роспотребнадзора, снижается. Неделя, на которую выпал День защитника Отечества, была непоказательной из-за четырёх нерабочих дней, в которые поликлиники работали по графику выходного дня. Если же сравнивать неделю с 27 февраля по 5 марта с неделей с 13 по 19 февраля, то число обращений в медучреждения пациентов с симптомами ОРВИ снизилось с 20 582 до 15 429. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.