Служащие в ДНР белгородцы записали видеообращение к властям

Белгородский губернатор Вячеслав Гладков пообещал разобраться в ситуации

07.03.2023 20:06
МОЁ! Online
15

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Служащие в ДНР белгородцы записали видеообращение к властям

Видеообращение белгородцев, служащих на территории ДНР, появилось в соцсетях 6 марта. Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

На видеозаписи, с которой ознакомились корреспонденты «МОЁ! Online», мужчины рассказывают, что их якобы отправили на передовую без обучения и многие из их взвода погибли. Они также утверждают, что служить не отказываются, но хотели бы делать это в подобающих условиях.

По словам белгородского губернатора, после появления видео власти региона получили много вопросов от жён и матерей военнослужащих.

— Сразу поясню, что мужчины были призваны в рамках частичной мобилизации и прошли военную подготовку. Приезжал к ребятам в Курск еще во время их слаживания, — подчеркнул Гладков.

Он также рассказал, что вместе с военным прокурором 56-й военной прокуратуры гарнизона встретился с родственниками мужчин из видео.

— Постарались успокоить. Все необходимые запросы в Министерство обороны РФ и в военную прокуратуру сделаны. Сегодня отправляю своего представителя к нашим ребятам. Всей информацией будем оперативно делиться со всеми родственниками. По возможности организуем сеанс связи, — рассказал глава Белгородской области.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.