В школах и детсадах Железнодорожного района нашли множество нарушений

В учебных заведениях неправильно хранят продукты и нарушается противопожарное законодательство

24.03.2023 19:01
МОЁ! Online
11

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В школах и детсадах Железнодорожного района Воронежа нашли множество нарушений

Нарушения правил пожарной безопасности и санитарно-эпидемиологического законодательства обнаружила прокуратура в школах и детских садах Железнодорожного района Воронежа.

В шести детсадах и школах выявлены проблемы с продуктами. Там нарушались условия хранения пищи, также использовались продукты с признаками недоброкачественности. Кроме того, в столовых использовалась непригодная посуда.

В восьми учебных заведениях нарушалось противопожарное законодательство. Например, на дверях лестничных клеток не работали механизмы закрывания, в некоторых помещениях не работала пожарная сигнализация и т. д.

Прокуратура возбудила в отношении должностных лиц учреждений дела об административных правонарушениях. Директорам двух школ внесены представления об устранении нарушений санитарно-эпидемиологического законодательства и привлечении виновных к ответственности.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.