Куда воронежцам съездить отдохнуть на эти выходные
Напоминаем о нескольких отличных местах
Рассказываем о местах, куда воронежцы могут съездить на выходные, чтобы интересно провести последние выходные лета.
Парк «Белый колодец»
«Белый колодец» не зря любим многими уже не первый год. На территории парка помимо красивого пейзажа меловых гор есть много развлечений, которые понравятся как взрослым, так и детям. Так, например, в Ошка парке можно близко пообщаться с большими, но добрыми собаками, и даже даже покататься в собачьей упряжке. Так же находятся нашумевший парк альпак, и пляж с беседками.
База отдыха «Ерши»
На территории «Ершей» в посёлке совхоза «Воронежский» есть пляж, беседки, качели, горка, с которой можно покататься на тюбингах в тёплое время года, и даже настоящий олень, который свободно гуляет по территории базы и подходит к людям.
Дворец принцессы Ольденбургской
Вход на прилегающую к дворцу территорию свободный, а вот внутрь можно попасть только по билетам. Вас ждёт не только экскурсия о жизни семьи Ольденбургских, но и интерактивные экспонаты, которые можно потрогать или даже понюхать.
Есть легенда, что в этом дворце обитают настоящие призраки, например «Белая девушка», приходившая к самой принцессе Евгении, и «Дама в чёрной вуали», которая о сих пор бродит по подвалу замка.
Сафари-парк «Червленый Яр»
Об этом месте мы уже рассказывали. Сафари-парк это отличное место для отдыха всей семьей на свежем воздухе. Прогулки по эко-тропе вдоль вольеров с животными, деревянные беседки, прогулки на лошадях.
Кроме того, в парке есть «Сад камней», «Японский сад» и «Сад пряных трав». По всей территории стоят лавочки, а для детей есть специальная площадка.
Все эти места подойдут как любителям активного отдыха, так и спокойного, а так же не имеют возрастных ограничений.
Автор:
Наталья Бакутина
Комментарии (5)