Случаи обнаружения беспилотников участились в Воронежской области
При обнаружении БПЛА нельзя упускать его из виду
Жителей Воронежской области предупредили об участившихся случаях использования БПЛА. Информация об этом появилась на официальной странице администрации Рамонского района.
В случае обнаружения БПЛА нужно незамедлительно позвонить по номеру 112, напомнили чиновники. Оператору необходимо сообщить место и время обнаружения БПЛА, а также какие здания и объекты есть рядом с ним (многоэтажные дома, школы, детские сады, магазины).
Кроме того, необходимо описать направление его полёта, рассказать, есть ли на нём оружие или прикреплённые грузы. Если можно увидеть того, кто управляет аппаратом, нужно сообщить сведения о его внешности, месторасположении, транспорте.
После сообщения подробных данных необходимо:
- Оставаться на связи с оператором;
- Безопасно поддерживать визуальный контакт с БПЛА, избегая близости, даже при снижении или приземлении;
- Зафиксировать на фото или видео беспилотник и того, кто им управляет;
- При получении дополнительных указаний от служб МВД и ФСБ следовать их рекомендациям.
Напомним, за прошедшую неделю в Рамонском районе заметили восемь беспилотников. Подробную инструкцию, что делать при обнаружении БПЛА, читайте по ссылке.
Комментарии (8)